Загрузка...
25.02.2020
1 мин. на чтение

Чему мы можем научиться у международных игроков юридического бизнеса

Уже несколько лет подряд Citi Private Bank совместно с консалтинговой фирмой готовят отчет Client Advisory, который основан на данных опроса более 500 юридических фирм, штаб-квартиры которых находятся в основном в Великобритании и США. Предлагаем вашему вниманию обзор ключевых выводов ежегодного исследования Citi Private Bank, которые прокомментировали партнеры российских и международных юридических фирм.

Юридические фирмы вынуждены пристальнее следить за эффективностью своего бизнеса. Растет конкуренция как со стороны юристов Большой четверки, так и со стороны альтернативных поставщиков услуг. Появляются игроки, которые помимо традиционных юридических консультаций предлагают своим клиентам дополнительные услуги. Например, услуги eDiscovery в рамках судебной поддержки, автоматизация due diligence, управление проектами, сервисы онлайн-подписок и другие технологические решения. Эксперты считают, что объем выручки от таких услуг и их доля в прибыли будут расти. Основная цель консультантов — диверсифицировать источники дохода. Инновации в предоставлении юридических услуг зачастую связаны с развитием технологий и их внедрением в бизнес. Николай Солодовников, партнер «Пепеляев Групп», видит потенциал в развитии не только новых видов услуг, но и способов их предоставления в связи с цифровизацией бизнеса и сектора государственных услуг. «Те консультанты, которые экспериментируют и используют новаторские подходы в своем сервисе, будут несомненно иметь преимущество на рынке», — считает он.


Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите ее и нажмите CTRL+Q

Вас также может заинтересовать

skill

27.02.2024

Новости недвижимости и строительства: высотность застройки в Москве, решения Росреестра, КРТ, ЕГРН

В этом выпуске Наталья Стенина - партнер, руководитель практики недвижимости и строительства «Пепеляев Групп», расскажет о главных новостях недвижимости и строительства.

Смотреть

03.04.2024

Цифровая экономика. Дайджест за 1–31 марта 2024 г.

Главные новости: Минцифры планирует ограничить число IT-компаний с нулевым налогом на прибыль; в РФ отменен мо...

26.03.2024

Деятельность маркетплейсов урегулируют

5 марта 2024 года в Государственную Думу внесен законопроект № 568223-8, предусматривающий унифицированное правовое...

23.03.2024

О запрете размещения рекламы на информационных ресурсах иностранных агентов

Президент РФ подписал Федеральный закон от 11.03.2024 № 42-ФЗ «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона „О контроле...

01.03.2024

Цифровая экономика. Дайджест за 1–29 февраля 2024 г.

Главные новости: в 2023 году основным направлением изменений в законодательстве стало регулирование данных; ответственных...