Загрузка...
06.12.2019
1 мин. на чтение

Юррынок-2019: рост вопреки

Мнения российских консультантов о динамике и перспективах российского юррынка нельзя назвать оптимистичным, но и о сугубо негативном настрое речь не идет. Рост, если он и есть, не переоценивают. Динамика возможна и за счет новых практик. Так, возрастает интерес юридических компаний к вопросам цифровой экономики, усиливается тренд последних лет на создание и развитие внутри юрфирм компетенций в области цифрового регулирования, автоматизации правовых услуг и развития приложений как для внутреннего пользования, так и для внешних клиентов. "Нельзя сказать, что на рынке существует гигантский спрос на правовые услуги в этой области, но интересен тот факт, что многие фирмы начали самостоятельно развивать данные направления - это и автоматизация юридических процессов, и конструкторы документов , - и предлагать свои решения рынку", - говорит Николай Солодовников, партнёр «Пепеляев Групп».

«Часть юрфирм активно развивает решения в области LegalTech либо самостоятельно, либо сотрудничая с технологическими компаниями, и в итоге предлагает клиентам не только традиционные услуги, но также свои знания и экспертизу, «упакованные» в LegalTech-продукты. Этот тренд будет усиливаться, и скоро мы сможем наблюдать не только конкуренцию юридических фирм в судах, сделках или переговорах, но и конкуренцию различных технологических платформ, созданных юристами или при их участии», - добавляет эксперт.

Источник: Право.ру

Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите ее и нажмите CTRL+Q

Вас также может заинтересовать

skill

15.03.2024

Старое клише «НДС в цене» привело суды к ошибочным решениям. Сергей Пепеляев и Алексей Васильев

Интервью главного редактора журнала «Налоговед» Сергея Пепеляева с автором статьи «Старое клише «НДС в цене» привело суды к ошибочным решениям» Алексеем Васильевым.

Смотреть

03.04.2024

Цифровая экономика. Дайджест за 1–31 марта 2024 г.

Главные новости: Минцифры планирует ограничить число IT-компаний с нулевым налогом на прибыль; в РФ отменен мо...

26.03.2024

Деятельность маркетплейсов урегулируют

5 марта 2024 года в Государственную Думу внесен законопроект № 568223-8, предусматривающий унифицированное правовое...

23.03.2024

О запрете размещения рекламы на информационных ресурсах иностранных агентов

Президент РФ подписал Федеральный закон от 11.03.2024 № 42-ФЗ «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона „О контроле...

01.03.2024

Цифровая экономика. Дайджест за 1–29 февраля 2024 г.

Главные новости: в 2023 году основным направлением изменений в законодательстве стало регулирование данных; ответственных...