Практический семинар

К нам едет ревизор

  • Дата

    15 ноября 2022 г.

  • Место

    г. Москва, офис «Пепеляев Групп»

  • Время

    17:00

Приглашаем заведующих руководителей, юристов и сотрудников аптек для участия в практическом семинаре, посвященном организации и проведению контрольно-надзорных мероприятий в рамках государственного контроля и прокурорского надзора. 

На семинаре мы разберем основные требования законодательства в области проведения проверок, составим список основных прав и обязанностей проверяющих и проверяемых при проведении проверок надзорными органами, проведём деловую игру «К нам едет ревизор!». 

Ведущий семинара ― юрист с практическим опытом инспектирования аптек и защиты интересов фармацевтических организаций при проверках. 

Программа

  • Разберем какие документы должны предъявить инспекторы при проведении проверок.
  • Что инспекторы вправе спрашивать у проверяемых, какие действия вправе совершать.

  • Разберем, как проверить законность проведения проверки.
  • Какие документы должны подготовить проверяющие по результатам проверки.
  • На основании каких документов может быть вынесен протокол.

Разыграем сценарий проверки с нарушениями

На примере посмотрим, как действовать, если инспектор при проверке не показывает удостоверение, не представляется, предъявляет неправильно оформленный приказ или приходит без согласования с прокуратурой и т.д.

спикеры

Юрист«Пепеляев Групп», провизор

Таисия кубрина

Таисия более 10 лет занимается вопросами правового сопровождения деятельности медицинских и фармацевтических организаций.

ОПЫТ

Таисия имеет богатый практический опыт работы. Свою карьеру она начинала в качестве инспектора Территориального органа Росздравнадзора, где на протяжении восьми лет занималась проведением проверок аптек, кладов и медицинских организаций, в том числе в качестве приглашенного эксперта при проверках органов прокуратуры. За это время Таисия изучила все аспекты надзорной деятельности от планов до штрафов. 

В дальнейшем Таисия также участвовала в сопровождении проверок со стороны бизнеса, в том числе в одной из крупнейших отечественных фармацевтических компаний, на фармацевтических складах. 

В качестве консультанта Таисия активно помогает клиентам выстраивать взаимодействие с государственными органами и снижать их административные риски. 

Контакты

t.kubrina@pgplaw.ru

Руководитель практики
«Фармацевтика и здравоохранение»

Константин Шарловский

Константин имеет более чем 12-лет опыта работы по юридической специальности, из них 9 лет в области правового сопровождения деятельности фармацевтических компаний в РФ и СНГ.

ОПЫТ

Константин специализируется на вопросах осуществления сделок с активами в области фармацевтики, разрешении сложных регуляторных вопросов, в том числе связанных с интеллектуальной собственностью фармацевтических компаний, локализации производства на территории РФ, договорного регулирования отношений между субъектами обращения лекарств и мед.изделий в РФ.

Константин имеет богатый опыт представления интересов клиентов в переговорах, а также в рамках претензионной и судебной работы, включая споры с контролирующими органами.

Контакты

k.sharlovskiy@pgplaw.ru

Спикеры


Таисия Кубрина

Таисия более 10 лет занимается вопросами правового сопровождения деятельности медицинских и фармацевтических организаций.
Она имеет богатый практический опыт работы, в т.ч. на позиции инспектора в Территориальном органе Росздравнадзора, а также на позиции юриста в одной из крупнейших отечественных фармацевтических компаний. Таисия специализируется на решении сложных регуляторных вопросов в сфере обращения лекарств, в том числе предотвращения их незаконного оборота и хищений, имеет опыт проведения аудита фармацевтической деятельности, правового сопровождения при проведении проверок и лицензировании, сопровождения договорных отношений.


константин Шарловский

Константин имеет более чем 12-лет опыта работы по юридической специальности, из них 9 лет в области правового сопровождения деятельности фармацевтических компаний в РФ и СНГ. Константин специализируется на вопросах осуществления сделок с активами в области фармацевтики, разрешении сложных регуляторных вопросов, в том числе связанных с интеллектуальной собственностью фармацевтических компаний, локализации производства на территории РФ, договорного регулирования отношений между субъектами обращения лекарств и мед.изделий в РФ.

Информационные партнеры

Организационная информация

Дата: 15 ноября 2022 г.

Место проведения: г. Москва, 3-я Тверская-Ямская ул., 39 стр. 1. Офис«Пепеляев Групп»

Время проведения: 17:00 - 18:30, регистрация с 16:30


Мероприятие бесплатное.

Решение относительно регистрации остается на усмотрение организаторов.

Обращаем Ваше внимание, что мероприятие закрыто для юридических консультантов.

Контактная информация