Загрузка...

Контакты для связи

Все сотрудники практики

ТЭК ­и недро­пользование

Новости

14декабря2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ при добыче золотосодержащих концентратов Команда налоговой практики «Пепеляев Групп» успешно защитила интересы ЗАО «Косьвинский камень» в Верховном Суде РФ в рамках спора о налогообложении при добыче концентратов и других полупродуктов, содержащих золото, платину и другие драгоценные металлы.
08декабря2023
«Пепеляев Групп» существенно продвинулась в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продемонстрировала выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300. Так, практика валютного регулирования и валютного контроля, впервые подавшая анкету в номинации ВЭД (валютное регулирование), сразу попала в первую группу рейтинга. Экологическая практика поднялась из третьей группы рейтинга в первую. А в номинации «Природные ресурсы/Энергетика» компания переместилась из Группы 2 в Группу 1. Практика интеллектуальной собственности и товарных знаков поднялась в Группу 1 в категориях «Консультирование» и «Регистрация», а практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса – в категории «Реструктуризация и консультирование».
05декабря2022
Практики и отраслевые группы «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в рейтинге Право.ru-300 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продвинулась в ряде категорий рейтинга Право.ru-300. Так, практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса поднялась в Группу 2 в номинациях «Реструктуризация и консалтинг», а также «Споры – mid market». Практика семейного и наследственного права и телекоммуникационная группа также поднялись в Группу 2 в соответствующих категориях. В номинации «Разрешение споров в судах общей юрисдикции» наши эксперты вошли в Группу 3.
14февраля2022
Эксперты «Пепеляев Групп» получили высокие оценки в индивидуальном рейтинге Право.ru-300 Восемь юристов компании в этом году были отмечены рейтингом впервые. Среди них партнеры Антон Никифоров («Налоговые споры»), Мария Никонова («Налоговое консультирование»), Андрей Терещенко («Налоговые споры» и «Налоговое консультирование»), руководитель практики «Фармацевтика и здравоохранение» Константин Шарловский («Фармацевтика и здравоохранение»), руководитель группы корпоративных споров Александр Кузнецов («Арбитражное судопроизводство» mid-market), руководитель группы корпоративного права Анатолий Машков («Корпоративное право / Слияния и поглощения» high market), руководитель Сибирского офиса Егор Лысенко («Природные ресурсы / Энергетика») и руководитель Сахалинского офиса Андрей Микулин («Природные ресурсы / Энергетика»).
06декабря2019
Девять практик и отраслей «Пепеляев Групп» вошли в первую группу Право.ru-300 Девять практик и отраслей «Пепеляев Групп» вошли в первую группу рейтинга Право.ru-300. При этом в двух из них мы включены в рейтинг впервые. Ни одна из практик и отраслей «Пепеляев Групп» в этом году не отмечена ниже второй группы рейтинга Право.ru-300. 
11ноября2019
«Пепеляев Групп» в рейтинге IFLR 1000, 2020 Юридическая компания «Пепеляев Групп» продемонстрировала выдающиеся результаты в международном рейтинге IFLR 1000, 2020. 
11апреля2019
Практики «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в рейтинге The Legal 500 – 2019
Сразу несколько практик «Пепеляев Групп» продемонстрировали восходящую динамику в международном юридическом рейтинге The Legal 500. Впервые в рейтинге отмечена практика банкротства и антикризисной защиты бизнеса «Пепеляев Групп», которая сразу вошла в Tier 3. Юристы практики сопровождают кредиторов в процессе взыскания долгов с дочерних предприятий и подрядчиков, представляют интересы клиентов в банкротных спорах, а также при управлении рисками, связанными с несостоятельностью. Кроме того, практика, возглавляемая партнером Юлией Литовцевой, обладает значительной экспертизой в области субсидиарной ответственности. 
06ноября2018
Практики «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в рейтинге IFLR 1000
Юридическая компания «Пепеляев Групп» существенно продвинулась в независимом международном рейтинге IFLR 1000. Положительную динамику по сравнению с прошлым годом показал целый ряд практик. 
13апреля2018
Юристы «Пепеляев Групп» будут консультировать ПАО «Газпром» по налоговым вопросам
Юридическая компания «Пепеляев Групп» выиграла три тендера на оказание юридических услуг ПАО «Газпром». 
18октября2017
Рейтинг IFLR 1000 признал выдающиеся результаты «Пепеляев Групп» на российском рынке
Независимый международный рейтинг IFLR 1000 высоко оценил результаты работы юридической компании «Пепеляев Групп», что отразилось в свежих рейтингах издания.