Загрузка...

В продажу поступила Особенная часть легендарного учебника «Налоговое право» Сергея Пепеляева


6 октября в продажу поступил учебник для вузов «Налоговое право. Особенная часть» под редакцией Сергея Пепеляева. Книга стала продолжением первого тома учебника «Налоговое право», переизданного в 2015 году. 

В авторский коллектив вошли научные сотрудники и выпускники ведущих вузов страны: МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО, СПбГУ, а также опытные юристы-практики. Рецензентами выступили заведующая кафедрой финансового права МГЮА им. О.Е. Кутафина Елена Грачева и заведующая кафедрой государственного и административного права юридического факультета СПбГУ Наталья Шевелева. 

Учебник не является пересказом статей Налогового кодекса РФ, в нем структурно изложены главные концепции, применяемые при законодательном регулировании всех основных налогов и сборов, взимаемых в России и за рубежом. Теоретические положения широко иллюстрированы примерами из российского и зарубежного законодательства, судебной практики. Текст снабжен таблицами, схемами, контрольными тестами, которые облегчают усвоение материала и акцентируют внимание на важных деталях.

Учебник рекомендован Ученым советом юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в качестве учебника для студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся по направлению «Юриспруденция». 

Руководитель авторского коллектива, адвокат, канд. юрид. наук, управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев так прокомментировал новое издание: «Изучение налогового права не сводится к заучиванию положений законов о налогах. Гораздо важнее понимать их логику, осознавать, почему законодатель сделал тот или иной выбор, чем он обусловлен, может ли подход измениться. Механическое применение статей налогового законодательства опасно, чревато ошибками. Поэтому авторы постарались объяснить налоговое законодательство, структурно (чего и самому закону иногда не хватает) изложить основные концепции, подходы, теории, показать, как они применяются на практике. Уверен, что учебник при вдумчивом и внимательном прочтении гарантирует успех в освоении тонкостей и премудростей современного налогообложения».

Спрос на первый том учебника уже превзошел все ожидания: за 2 года, прошедших с момента переиздания книги в 2015 году, продано более 5000 экземпляров. Издание признано лучшим учебником 2015 года по итогам конкурса «Традиции и развитие», организованного юридическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова. Ожидается, что «Особенную часть» учебника ждет не меньший успех. 

Приобрести учебник «Налоговое право. Особенная часть» можно в интернет-магазине издательства «Просвещение»


Отправить статью

Возврат к списку

27.03.2024
Айдар Султанов принял участие в конференции «Современные тенденции доказывания в...
20.03.2024
Эксперты «Пепеляев Групп» продемонстрировали выдающиеся результаты в индивидуаль...
11.03.2024
PGP Tax Consultancy лидирует в рейтинге Право.ru, посвященном рынку ОАЭ
14.02.2024
Айдар Султанов принял участие в научной конференции в МГУ
27.12.2023
ТПП наградила Айдара Султанова за «Значительный вклад в юридическую науку и прак...
21.12.2023
Бизнес-миссия делегации Дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» в Китай
14.12.2023
Юристы «Пепеляев Групп» защитили интересы клиента в ВС РФ в рамках спора о НДПИ ...
13.12.2023
Айдар Султанов принял участие в научно-практической конференции «Яковлевские чт...